Фестиваль видеопоэзии «Пятая нога» объявляет конкурс!

26 ноября 2016 года в рамках Второй лаборатории видеопоэзии в Санкт-Петербурге на Новой сцене Александринского театра состоится показ конкурсной программы фестиваля видеопоэзии «Пятая нога».

Конкурсная программа оценивается профессиональным и зрительским жюри. Победители получают по 25 000 рулей. Конкурс открыт для всех, но предполагает тщательную селекцию. Кураторы фестиваля просят отнестись с пониманием к отказам без объяснения причин. Присылать заявки можно по адресу kamapuna@yandex.ru с обязательным указанием темы письма «заявка на фестиваль видеопоэзии».

Кураторы и ведущие фестиваля: Андрей Родионов и Екатерина Троепольская. Лаборатория видеопоэзии организована совместно с книжным магазином «Порядок слов»

Приём работ на конкурс заканчивается 15 ноября,
шорт-лист будет объявлен 20 ноября.

Заявка на конкурс должна содержать:

  1. Авторы (поэт и режиссёр): ФИО, контакты.
  2. Название работы, хронометраж. Если стихи на иностранном языке — должны быть русские субтитры. Английские субтитры приветствуются, перевод может быть представлен отдельно.
  3. Ссылка на презентационную версию (youtube, vimeo, vkontakte и т.д.).
  4. Ссылка на версию в максимальном качестве. Не забывайте, что показы проходят на большом экране. Чем выше качество видео и звука, тем больше шансов на победу. Ссылка может быть на любой файлообменник. (WetransferЯндексДискGoogleDisk и др. )
  5. Тема Лаборатории видеопоэзии в этом году — неофициальная поэзия. Возможно, это вас вдохновит. Ссылка на материалы http://rvb.ru/np/index.htm

Лаборатория видеопоэзии проводится при поддержке правительства Санкт-Петербурга

(Просмотров 158 , сегодня просмотрено: 1 )