Конкурсная программа 2017

16 декабря в 20-00 в Санкт-Петербурге, на Новой сцене Александринского театра состоится конкурсный показ Фестиваля видеопоэзии «Пятая нога»

В жюри фестиваля войдут режиссер Николай Хомерики, кинодраматург Александр Родионов, главный редактор журнала «Воздух», поэт Дмитрий Кузьмин, кинокритик Василий Корецкий, критик Алена Солнцева, литературный критик Лев Оборин, поэт и художник Анна Толкачёва.

Зрительский приз (диплом и 25 000 р) будет вручен сразу после просмотра конкурсной программы

Приз жюри (диплом и 25 000 р) будет вручен на следующий день в рамках Круглого стола «Коллаборация: поэт, художник, режиссер», который состоится 17 декабря в 16-00 в Медиацентре, на Новой сцене Александринского театра (наб. реки Фонтанки, 49А)

Кураторы и ведущие фестиваля: Андрей Родионов и Екатерина Троепольская

Конкурсная программа:

1. Азбука 2:20
поэт: Дмитрий Пригов
режиссер, монтаж — Мария Полякова
Видео снято в воспитательной колонии для несовершеннолетних в городе Колпино

2. По направлению движения 5:00
текст, звук, видео: Екатерина Соколова
пересъёмка, сведение, эффекты: Андрей Черкасов

3. #сестринскаямогила 4:51
текст: Дарья Серенко
съемка: Ирина Меркулова
музыка: Ростислав Амелин
авторы могил: Арам Устян, Алена Агаджикова, Саша Алексеева, Вика Привалова, Софья Сно, Дарья Серенко

4. Пассажир 3:14
текст: Михаил Червяков
видео: Zstudio и Михаил Червяков

5. До белок и стрелок 2:34
По мотивам стихотворения Андрея Сен-Сенькова «Пляж на орбите»
Студия «Да»

6. Мы 7:20
текст: Александра Шиляева
режиссёр: Зарема Заудинова

7. Колесо обозрения 10:48
стихи: Александра Цибуля
видео: Сергей Югов, Алекс Гуторов
сценарий, монтаж: Никита Пирогов, Александра Цибуля

8. Новый куст 3:22
текст: Руфия Дженрбекова
видео/аудио: Мария Вильковиская

9. мария на терапии… 04:14
видео и текст: Настя Денисова

10. видео: Егор Севастьянов 2:00
стихотворение: Эдуард Лукоянов

11. Невидимый футбол VR зона
режиссёр: Андрей Сильвестров
поэт: Дмитрий Данилов

12. Опыт 8:35
видео: группа эсфирь шуб
текст: фрагменты из книги Иды Бёрьел «Ма» в переводе Надежды Воиновой и фрагменты цикла Александра Авербуха «Временные, но исправимые неудачи»

13. Только два слова 10:00
видео: Маша Годованная
поэт: Айлин Майлз

14. Ей снилась собственная кровь 4:19
поэт: Виталий Кальпиди
видео: Антон Мишин
музыка и исполнение Александр Пастернак

15. Синий осенний свет
режиссёр: Злата Понировская
основано на стихотворении Сергея Гандлевского

16. Я только то, что я чувствую
режиссёр: Валерия Алюскина
поэт: Екатерина Захаркив

17. Раздираемые диалектикой 3:30
поэт: Кирилл Медведев
режиссёр: Анна Моисеенко

18. Ира 7:50
поэма: Кети Чухров
видео: Детективное агентство «Антигона»

19. Законы.5 2:27
режиссёр: Анастасия Вебер
поэт: Анна Глазова

20. Белый господин творец 5:22
режиссер, автор текста: Инга Шепелёва
музыка, звук: Дмитрий Аникин
камера: Мария Терентьева

Конкурсный показ фестиваля видеопоэзии «Пятая нога» состоится в рамках Лаборатории видеопоэзии. Также 16 декабря: 14-00 спец-показ фильма «Прорубь»; 16-00 программа Международного фестиваля видеопоэзии «Зебра». На все мероприятия вход свободный

(Просмотров 641 , сегодня просмотрено: 1 )